Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät - Visual Computing

Group Members

Group Members

 

Name email phone

Head

Prof. Dr. Peter Eisert eisert (at) informatik.hu-berlin.de +49-30-2093-3107 (HU)
+49-30-31002-614 (HHI)

Secretary

Birgit Heene heene (at) informatik.hu-berlin.de +49-30-2093-3066 (HU)
 

Research Staff / Phd Students

Dr. Anna Hilsmann anna.hilsmann (at) informatik.hu-berlin.de +49-30-2093-3820 (HU)
+49-30-31002-569 (HHI)
Wolfgang Paier wolfgang.paier (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-2093-3820 (HU) +49-30-31002-432 (HHI)
Niklas Gard niklas.gard (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-2093-3820 (HU)
+49-30-31002-191 (HHI)
Johannes Künzel johannes.kuenzel (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-2093-3820 (HU)
+49-30-31002-121 (HHI)
Eric Wisotzky eric.wisotzky (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-2093-3820 (HU)
+49-30-31002-618 (HHI)
Philipp Fechteler philipp.fechteler (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-616 (HHI)
Wieland Morgenstern wieland.morgenstern (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-270 (HHI)
Frederik Schreiber frederik.schreiber (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-621 (HHI)
Clemens Seibold clemens.seibold (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-146 (HHI)
 

Students RA/TA

Norman Handke norman.handke (at) hhi.fraunhofer.de
 

Former Group Members

David Blumenthal-Barby Naspers Limited
Daniel Buhrig Fayteq
Johannes Furch
Christoph Hoffmann Siemens SPA
Lisa Kausch German Cancer Research Center
Markus Kettern
Benjamin Prestele Citrix Online GmbH
Jürgen Rurainsky
Pablo Wiedemann Disney Research
 

Visiting Researchers

Martin Klaudiny Disney Research
Ismail El Sayad
Christian Jacquemin LIMSI-CNRS, Paris