Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät - Visual Computing

Group Members

 

Name email phone

Head

Prof. Dr. Peter Eisert eisert (at) informatik.hu-berlin.de +49-30-2093-41180 (HU)
+49-30-31002-614 (HHI)

Secretary

Birgit Heene heene (at) informatik.hu-berlin.de +49-30-2093-3066 (HU)
 

Research Staff / Phd Students

Dr. Anna Hilsmann anna.hilsmann (at) informatik.hu-berlin.de +49-30-2093-3820 (HU)
+49-30-31002-569 (HHI)
Aleixo Cambeiro Barreiro aleixo.cambeiro (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-2093-3820 (HU)
+49-30-31002-223 (HHI)
Johannes Künzel johannes.kuenzel (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-2093-3820 (HU)
+49-30-31002-121 (HHI)
Milena Bagdararian milenateresa.bagdasarian (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-118 (HHI)
Dr. Philipp Fechteler philipp.fechteler (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-616 (HHI)
Niklas Gard niklas.gard (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-191 (HHI)
Benjamin Kossack benjamin.kossack (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-345 (HHI)
Wieland Morgenstern wieland.morgenstern (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-270 (HHI)
Wolfgang Paier wolfgang.paier (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-432 (HHI)
Frederik Schreiber frederik.schreiber (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-621 (HHI)
Clemens Seibold clemens.seibold (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-146 (HHI)
Eric Wisotzky eric.wisotzky (at) hhi.fraunhofer.de +49-30-31002-618 (HHI)
 

Former Group Members

David Blumenthal-Barby Naspers Limited  
Daniel Buhrig Fayteq  
Johannes Furch    
Christoph Hoffmann Siemens SPA  
Lisa Kausch German Cancer Research Center  
Markus Kettern Kettern SRD  
Benjamin Prestele Citrix Online GmbH  
Jürgen Rurainsky Federal Agency for Public Safety Digital Radio (BDBOS)
Pablo Wiedemann Disney Research
 

Visiting Researchers

Christophe Monchalin    
Martin Klaudiny Disney Research  
Ismail El Sayad    
Christian Jacquemin LIMSI-CNRS, Paris